LTV7 новости 26.08.2013

Латвийцы будут жить в достатке — прогнозирует министерство финансов. Согласно подсчетам, в следующем году доходы латвийских самоуправлений вырастут на 40 млн. латов, но впереди ещё горячие дискуссии.

За несколько часов до истечения срока ультиматума предприятие Liepājas Metalurgs сегодня подало в городской суд план мероприятий процесса правовой защиты.

Президент Латвии Андрис Берзиньш сегодня встретился с руководителем Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией. Напомним, что на прошлой неделе внутренние проблемы Бюро обсуждали премьер-министр и генпрокурор.

Ровно через неделю в школах прозвенит первый звонок. Согласно прогнозам Министерства образования, общее число учащихся будет на тысячу меньше чем в прошлом году.

Сегодня утром сотрудники Организации Объединенных Наций должны были начать расследование по вопросу применения химического оружия в Сирии. Однако начало работ пришлось отложить. Снайперы обстреляли автомобиль в котором находились инспекторы ООН.
Продолжит Диана Ходулина.

В Африканскую республику Мали вскоре отправятся двое латвийских военнослужащих. Их цель — обучать вооружённые силы африканского государства.

В Московском форштадте на выходных произошло ЧП. В доме на улице Католю появились трещины в несущих конструкциях. Жильцы дома эвакуированы.

70 контейнеров и 15 кораблей понадобится Латвийскому банку, чтобы перевезти отчеканенные в Германии евро-монеты. Первые евро, которые введут в обращение в январе 2014 года, уже прибыли в Ригу.